Отделение неотложной сосудистой хирургии

Отделение сегодня

Отделение осуществляет ежедневные круглосуточные городские дежурства, выполняет в Москве до 50% от всех экстренных операций у больных с разрывом аневризм брюшного отдела аорты, более 30% операций при эмболиях магистральных артерий и 55% операций при повреждениях сосудов.

Ежегодно выполняется до 900 реконструктивных операций на сосудах.

Такой значительный объем работы, которую выполняют сотрудники отделения, стал возможным в институте во многом в связи с созданием ряда круглосуточно работающих служб (отделения ангиографии, ультразвуковой диагностики, гипербарической оксигенации, радиоизотопной диагностики, компьютерной томографии, трансфузиологии и др.). Увеличение коечного фонда реанимационных отделений и создание профильных реанимационных отделений, техническое переоснащение анестезиологической службы и повышение квалификации ее сотрудников также способствовали достижению высоких профессиональных результатов сотрудниками института.

В отделении работают 49 сотрудников, из них 7 научных сотрудников, 10 врачей-хирургов, врач-кардиолог, врач-невролог, 18 медицинских сестер и 9 санитаров.

Сотрудники отделения неотложной сосудистой хирургии

Среди врачей отделения неотложной сосудистой хирургии 3 доктора и 3 кандидата медицинских наук, 5 врачей высшей категории и 2 - первой категории. Средний медицинский персонал включает в себя 6 сестер высшей и 2 – первой категории.