Экскурсионные туры для студентов медицинских колледжей

26 апреля

В НИИ Склифосовского масса возможностей для молодых специалистов! С радостью делимся важной новостью для всех, кто выбрал своим призванием специальность медицинской сестры или медбрата.

Мы запустили экскурсионные туры для студентов медицинских колледжей.

Чтобы туры были максимально полезными для ребят – мы заранее собираем пожелания группы и готовим индивидуальный тур в зависимости от того, в каком отделении юные медицинские братья и сёстры хотят работать.

В каждой точке экскурсии студентов встречает старшая медсестра или медбрат, которые не просто подробно рассказывают о своей работе, но показывают всё самое интересное, что только можно найти в отделении.

На этой неделе мы провели первый тур для студентов 7 колледжа! Ребятам было интересно, как работает средней медперсонал в реанимациях многопрофильного стационара.⠀

  1. В реанимации и отделении острых эндотоксикозов они увидели аппараты искусственной почки, диализный зал, изучили правила выполнения ключевых манипуляций.
  2. В отделении неврологии и неврологической реанимации студентов впечатлили VR-технологии, которые мы используем для реабилитации пациентов, а также наши методики ранней вертикализации.
  3. Важной частью экскурсии стало приёмное отделение Склифа, система которого кардинально отличается от отделений других клиник. Старшая медсестра наглядно объяснила, почему в наших коридорах нет очередей из пациентов, как выстроить работу так, чтобы все обследования проходили у койки больного.⠀
Безусловно, готовились не только мы, но и сами студенты – к экскурсии допускались только те, у кого есть весь набор необходимых анализов и справок, сертификат о вакцинации от COVID-19 и другие прививки. А сами группы специально формировались из небольшого количества посетителей, чтобы не мешать работе персонала клиники.

Новости по теме

Наверх