В больнице имени Н.В. Соловьева в Ярославле начали применять новый метод лечения переломов костей таза

13 сентября

Врачи больницы имени Н.В. Соловьева освоили новый метод лечения переломов костей таза с использованием специальных стержней. Методика разработана в институте имени Н.В. Склифосовского.

​Операция выполняется быстро, установка стержня требует минимальных разрезов, а кости при этом надежно фиксируются. Пациент после такого лечения гораздо быстрее восстанавливается и возвращается к активной жизни.

– Больница имени Н.В. Соловьева – это травмоцентр 1-го уровня, сюда привозят пациентов со всей Ярославской области и из соседних регионов, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – И важно быстро и качественно оказать этим людям максимально малоинвазивную медицинскую помощь. В этом году с использованием новой российской методики остеосинтеза уже выполнено 11 операций. Потребность – от 150 до 200 таких вмешательств в год. В дальнейшем количество операций будет увеличено как за счет средств бюджета Ярославской области, так и за счет ОМС.

Для освоения методики остеосинтеза костей таза в июле 2018 года в институт имени Склифосовского был направлен врач – травматолог-ортопед, а сейчас такие операции могут выполнять все специалисты 14-го отделения больницы.

Полностью статью можно прочитать здесь.

Новости по теме

Наверх